Hunter-Reay, Honda Set вернисаж в Санкт-Петербурге

Пять гонщиков Хонды вышли в топ-семь раз на практике

Как и в 2018 году, Райан Хантер-Рей, работающий на Honda, снова стал инициатором практики в день открытия, чтобы официально начать сезон серии NTT IndyCar 2019 года в преддверии воскресного Гран-при Firestone в Санкт-Петербурге.

Даже по стандартам NTT IndyCar Series поле из 24 автомобилей было невероятно близко после пары пятничных тренировочных сессий, с менее чем тремя десятыми секунды, отделяющими лучшие 10, и менее чем восемью десятыми секунды между первой и 20-й позиции в расписании вернисаж.

Марко Андретти закончил день обнадеживающим третьим по быстроте, а Колтон Херта возглавил пять новобранцев на поле . Александр Росси финишировал шестым в общем зачете, а предыдущий победитель гонки в Санкт-Петербурге Джеймс Хинкклифф стал седьмым, поскольку гонщики Honda заняли пять из семи лучших мест.

Завтра мероприятия на временной уличной трассе продолжатся с окончательной практикой и квалификацией. Воскресная гонка, открывающая сезон на 110 кругов, начинается в 13:30. EDT, с прямой трансляцией телевизионной сети в NBC Sports Network.

Райан Хантер-Рей (Андретти Автоспорт Хонда) самый быстрый в практике вернисажа: «Мы определенно сделали некоторые изменения между сессиями. Сначала я думал, что машина была немного жесткой , и все еще есть, мы на грани опрокидывания. Но это была хорошая прогулка. Машина на данный момент жестковата; Я бы хотел, чтобы это было немного более «вежливо» в некоторых областях. Мы соберем все вместе, как команда, и будем работать над тем, чтобы эта Honda Honda № 28 была впереди, но это хороший первый шаг ».

НТТ IndyCar серии Firestone Гран При Санкт-Петербурга

Цепь: Бэйфронт Парк (1,8-мильная временная уличная трасса) Санкт-Петербург, Флорида

Победитель 2018 года: Себастьян Бурдэ (DCR с Хондом Вассера-Салливана) 86.207 миль / ч в среднем